-
Qualifications
Qui dit qualif', dit voyage et préparation!
Toutes les infos sur les compétitions ( Demi-finales, Interrégions et peut-être finales?) pour les équipes qualifiées.
- Agen: demi-finales N5 à N1 et finales N6, les 8 et 9 mai
- Couzeix: interrégions N8 et N7, les 22 et 23 mai
- Muret: finales nationales N5 à N1, les 5 et 6 juin
-
Par sasgym le 24 Mars 2010 à 19:16Cette compétition, dernière de la saison pour ces niveaux, se déroulera à Couzeix (près de Limoges) les 22 et 23 mai prochains.
Pour l'instant, deux équipes N7 se sont qualifiées. Ce week-end, 2 équipes N8 7-10 ans ont fait de même.
Les détails arriveront peu à peu.
Pour l'instant, en voici quelques-uns:
1) PASSAGES DES EQUIPES
Les N7 9-12 ans (équipe de Adeline et Charlène):
->passage dimanche 23 à 10h30 en Salle 2, Finale B
PALMARES à 13h40
Les N7 9-14 ans (équipe de Claire et Emilie):
->passage samedi 22 à 16h en Salle 2, Finale A
PALMARES à 20h40
Les N8 7-8 ans (équipe de Virginie)
->passage dimanche 23 à 10h en Salle 1, Finale A
Les N8 7-10 ans
(équipe de Mireille et Suzie)
->passage samedi 22 mai à 11h, en Salle 2, Finale A
(équipe de Maire-Carmen et Salomé)
->passage samedi 22 mai à 12h30, en Salle 1, Finale C
Les N8 9-12 ans (équipe de Julie et Alice)
->passage samedi 22 mai à 17h, en Salle 2, Finale A
2) AUTRES DETAILS
DOSSIER COMPETITION
*Organisation*
Un car est prévu pour le samedi 22 mai: DEPART à 6h/RETOUR après les résultats (après 20h30).
Les équipes concernées: N7 9-14 ans de Claire et Emilie
N8 9-12 ans de Alice et Julie
N8 7-10 ans de Marie-Carmen et Salomé/ Mireille et Suzie
Pour les parents, s'inscrire le plus rapidement auprès des entraîneurs.
-
Par sasgym le 24 Mars 2010 à 18:20Les 8 et 9 mai prochains, deux équipes du SAS vont se déplacer jusqu'à Agen.Les N5 disputeront les demi-finales pour tenter de se qualifier en finales (en juin); les N6 disputeront leur dernière compétition de la saison.
Voici tous les détails concernant cette compétition:
1) PASSAGES DES EQUIPES*Complet*
*Détaillé*
Les N5 TC (équipe de Béatrice et Malika)
->passage samedi 8 à 18h en Salle 1 sur Plateau A
PALMARES à 22h30
Les N6 9-12 ans (équipe de Amandine et Béatrice)
->passage dimanche 9 à 12h en Salle 2 sur Plateau A
PALMARES à 13h40
2) JUGES
1 à la poutre (Jury B) le samedi pour les N5; appel à 15h15
1 aux barres le dimanche pour les N6; appel à 8h15
explication pour les N5 TC (vu sur emaillegym.fr):
il y a 26 équipes au total. Pour que toutes les équipes puissent avoir une chance de se qualifier pour les finales à Muret, les 3 premières gyms de l'équipe passeront avec le Jury A et les 3 autres avec le jury B (et ceci à chaque agrès)
Suivre le flux RSS des articles de cette rubrique